МБОУ "Добринская СОШ"
Село Добринка, Александровский район, Оренбургская область
  • День Российской науки.

День Российской науки в Центре "Точка роста" на базе МБОУ «Добринская СОШ».
    8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Петр I подписал Указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.
    7 июня 1999 года указом президента РФ, “следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук” был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.
    День российской науки – это ежегодный праздник для российского научного сообщества.
    В рамках Дня науки 8 февраля 2023 года в Центре "Точка роста" на базе МБОУ «Добринская СОШ» прошли тематические уроки «День науки» (учитель Любишкина С.В.) и «Робототехника — профессия будущего» (учитель Абузяров К.Ф.), на которых обучающиеся могли познакомиться с историей праздника, с Великими российскими учеными, а также многое узнать о робототехнике и  программировании.
    И сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники, потому что в стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.
    08 февраля среда, 11:00
    День Российской науки..